佳绩概览
学生国家级
学生省级



   
 
首页 >> 佳绩概览 >> 学生获奖
学生获奖
  
  • 2014-2017高中部学生竞赛设区市获奖一览表
  • 发布时间:2018-01-17 点击数:3876

  • 名称 获奖者 获奖时间 授奖部门 奖次
    (等第)
    辅导教师
    第14届全国明天小小科学家 黄珩炯 2014年11月 中国科学技术协会、教育部等 国家级二等奖 曾达颖
    第30届中国数学奥林匹克 王明璋 2014年12月 中国科协等2个单位 国家级二等奖 许贻旺
    第十二届中国东南地区数学奥林匹克竞赛 王明璋 2015年7月 中国东南地区数学奥林匹克竞赛组织委员会 国家级二等奖 许贻旺
    全国青少年科技创新大赛 黄华航 2015年8月 教育部等5单位 国家级二等奖 曾达颖
    第31届中国数学奥林匹克 王明璋 2015年12月 中国科协等2个单位 国家级二等奖 许贻旺
    第33届全国中学生物理竞赛全国决赛 刘文涛 2016年11月 "中国科协青少年科技中心中国物理学会" 国家级二等奖 郑育坤
    第十二届中国东南地区数学奥林匹克竞赛 张玉树 2015年7月 "中国东南地区数学奥林匹克竞赛组织委员会" 国家级三等奖 张澄滨
    第十四届中国东南地区数学奥林匹克竞赛 施劲松 2017年8月 "中国东南地区数学奥林匹克竞赛组织委员会" 国家级三等奖 张澄滨
    第十四届中国东南地区数学奥林匹克竞赛 王煌基 2017年8月 "中国东南地区数学奥林匹克竞赛组织委员会" 国家级三等奖 张澄滨
    全国啦啦操中学乙组集体花球自选动作 高中组(16人团体) 2015年11月 全国啦啦操比赛组织委员会 国家级第2名 周卫军、林晓娟、许雪芳
    全国啦啦操中学乙组花球规定动作 高中组(16人团体) 2015年11月 全国啦啦操比赛组织委员会 国家级第3名 周卫军、林晓娟、许雪芳
    全国少年田径锦标赛男子撑竿跳高 蔡劲豪 2014年4月 国家体育总局 国家级第1名 庄占能
    全国青年田径锦标赛男子撑竿跳高 张逸帆 2015年5月 国家体育总局田径运动管理中心 国家级第1名 庄占能
    全国室内田径锦标赛男子撑竿跳高 张逸帆 2017年2月 国家体育总局田径运动管理中心 国家级第2名 庄占能
    全国室内田径锦标赛男子撑竿跳高 蔡劲豪 2016年2月 国家体育总局田径运动管理中心 国家级第3名 庄占能
    全国第一届青年运动会男子撑竿跳高 张逸帆 2015年10月 第一届全国青年运动会组委会 国家级第3名 庄占能
    全国第一届青年运动会男子撑竿跳高 蔡劲豪 2015年10月 第一届全国青年运动会组委会 国家级第2名 庄占能
    第十二届中国东南地区数学奥林匹克竞赛 张沼斌 2015年7月 中国东南地区数学奥林匹克竞赛组织委员会 国家级优胜奖 许贻旺
    第14届福建中小学电脑制作高中组电脑艺术设计 林世峰 2014年2月 福建省教育厅 省级一等奖 曾达颖
    “身边好教师”主题征文 易远珍 2014年9月 福建省教育厅 省级一等奖 谢万兴
    2015年福建省高一数学竞赛 臧宇杰 2015年5月 福建省数学学会 省级一等奖 2015年2月
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 杨佳怡 2015年7月 福建省教育关工委 省级一等奖 周哲
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 郑婷婷 2015年7月 福建省教育关工委 省级一等奖 周哲
    第21届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 苏志宏 2016年1月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级一等奖 张昱峥
    2016年福建省高中数学竞赛 柯佳铭 2016年6月 福建省数学学会 省级一等奖 张澄滨
    第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 刘文涛 2016年12月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级一等奖 郑育坤
    第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 赖轩达 2016年12月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级一等奖 郑育坤
    2017年福建省高一数学竞赛 施劲松 2017年7月 福建省数学学会 省级一等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 蔡嘉贤 2017年7月 福建省数学学会 省级一等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 陈诗琪 2017年7月 福建省数学学会 省级一等奖 张澄滨
    2017年福建省暑期数学奥林匹克夏令营竞赛 施劲松 2017年8月 华东师范大学国际数学奥林匹克研究中心福建省教育学会数学教学委员会 省级一等奖 张澄滨
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛 王明璋 2014年12月 福建省教育厅 省级二等奖 颜显坛
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 谢晓坤 2015年7月 福建省教育关工委 省级二等奖 周哲
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 许佳宜 2015年7月 福建省教育关工委 省级二等奖 周哲
    第32届全国中学生物理竞赛福建省赛区 刘文涛 2015年11月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级二等奖 郑育坤
    第21届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 曾辉铭 2016年1月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级二等奖 张昱峥
    第22届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区 陈华能 2016年1月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级二等奖 张昱峥
    21世纪杯全国中学生英语演讲比赛 王欣欣 2016年3月 中国日报社 省级二等奖 蔡碧惠
    2016年福建省高中数学竞赛 黄达熙 2016年6月 福建省数学学会 省级二等奖 张澄滨
    第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 周炜宗 2016年12月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级二等奖 郑育坤
    21世纪新东方杯全国中小学生英语演讲比赛 苏琪 2017年1月 中国日报社 省级二等奖 蔡碧惠
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛 唐小龙 2017年2月 福建省教育厅 省级二等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛 许烨 2017年2月 福建省教育厅 省级二等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛 郑家豪 2017年2月 福建省教育厅 省级二等奖 颜显坛
    第十九届“语文报杯”全国中学生作文大赛 陈思绮 2017年6月 "共青团中央学校部、中国语文报刊协会等" 省级二等奖 郑长安
    2017年福建省高一数学竞赛 鞠翔宇 2017年7月 福建省数学学会 省级二等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 赖姗姗 2017年7月 福建省数学学会 省级二等奖 张澄滨
    第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区 陈剑辉 2014年2月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区 邵景铸 2014年2月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    “身边好教师”主题征文 陈彩颖 2014年9月 福建省教育厅 省级三等奖 谢万兴
    “身边好教师”主题征文 林琼雯 2014年9月 福建省教育厅 省级三等奖 谢万兴
    “身边好教师”主题征文 吴莹莹 2014年9月 福建省教育厅 省级三等奖 谢万兴
    第31届全国中学生物理竞赛福建省赛区 刘禹铭 2014年11月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛 许 浩 2014年12月 福建省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛 许 浩 2014年12月 福建省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    2015年福建省高一数学竞赛 蔡嘉豪 2015年5月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    2015年福建省高一数学竞赛 黄达熙 2015年5月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 黄有为 2015年7月 福建省教育关工委 省级三等奖 周哲
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 赖元燊 2015年7月 福建省教育关工委 省级三等奖 周哲
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 许佳琪 2015年7月 福建省教育关工委 省级三等奖 周哲
    “感恩祖国从小做起”主题教育活动书画比赛 朱斯媛 2015年7月 福建省教育关工委 省级三等奖 周哲
    第32届全国中学生物理竞赛福建省赛区 赖轩达 2015年11月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛,规定动作第六名 黄思涵等17人 2016年1月 福建省教育厅福建省体育局 省级三等奖 林晓娟许雪芳周卫军
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛,自选动作第八名 黄思涵等17人 2016年1月 福建省教育厅福建省体育局 省级三等奖 林晓娟许雪芳周卫军
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 侯熠珉 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 林炜鑫 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 徐鹏贵 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 徐鹏贵 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 侯熠珉 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛 林炜鑫 2016年1月 省教育厅等2单位 省级三等奖 张昱峥
    “21世纪新东方杯”全国中小学生英语演讲赛福建赛区省级半决赛 刘茜 2016年3月 中国日报社 省级三等奖 王伦辉
    “21世纪.新东方杯”全国中小学学生英语演讲赛福建省赛区省级半决赛高中组 何时雨 2016年3月 中国日报社 省级三等奖 王希妮
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中组) 晋江市养正中学(高中组) 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级三等奖 庄占能
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛,规定动作第六名 黄思涵等17人 2016年10月 福建省教育厅福建省体育局 省级三等奖 林晓娟许雪芳周卫军
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛,自选动作第八名 黄思涵等17人 2016年10月 福建省教育厅福建省体育局 省级三等奖 林晓娟许雪芳周卫军
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛(高中组团体) 养正中学 2016年10月 福建省教育厅、福建省体育局 省级三等奖 许雪芳
    2016年全国高中数学联赛 黄达熙 2016年12月 福建省教育厅 省级三等奖 张澄滨
    第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 刘芳灿 2016年12月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    第33届全国中学生物理竞赛福建省赛区 许志翔 2016年12月 "福建省教育厅福建省科学技术协会" 省级三等奖 郑育坤
    2017年福建省高一数学竞赛 施弘斌 2017年7月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 张远杰 2017年7月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 王煌基 2017年7月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    2017年福建省高一数学竞赛 杨文龙 2017年7月 福建省数学学会 省级三等奖 张澄滨
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子100米栏) 吕鸿玲 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第1名 庄占能
    2015年福建省少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子100米) 吕鸿玲 2015年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第3名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子4*100米) 苏小莹、许珊珊、张晓妮、吕鸿玲 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第3名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子4*100米) 苏小莹、许珊珊、张晓妮、吕鸿玲 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第3名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子4*100米) 苏小莹、许珊珊、张晓妮、吕鸿玲 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第3名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子4*100米) 苏小莹、许珊珊、张晓妮、吕鸿玲 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第3名 庄占能
    2015年福建省少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子跳高) 陈晓思 2015年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第4名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子100米) 许珊珊 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第4名 庄占能
    2015年福建省少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子铅球) 陈晓思 2015年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第5名 庄占能
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛(规定动作) 养正中学 2016年6月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第6名 许雪芳
    2015年福建省少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子100米) 许珊珊 2015年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第8名 庄占能
    2016年福建省少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子跳远) 许珊珊 2015年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第8名 庄占能
    2016年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛(高中女子1500米) 吴炫榆 2016年8月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第8名 庄占能
    2016年福建省中学生联赛啦啦操锦标赛(自选动作) 养正中学 2016年10月 福建省教育厅、福建省体育局 省级第8名 许雪芳
    泉州市中小学心理健康教育征文比赛 王书浓 2014年7月 泉州市教育科学研究所 市级一等奖 卢文洁
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 王明璋 2014年12月 泉州市教育局 市级一等奖 颜显坛
    泉州市第三十届中学生美术、书法现场赛 张逸鑫 2016年4月 泉州市教育局 市级一等奖 周哲
    第17届泉州市中小学电脑制作活动 张煜 2016年5月 泉州市教育局 市级一等奖 曾达颖
    2017年泉州市中小学生啦啦操联赛(高中组),团体 养正中学 2016年5月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级一等奖 许雪芳
    2016年泉州市中小学生啦啦操联赛(高中组),花球舞蹈 养正中学 2016年5月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级一等奖 许雪芳
    泉州市“传承中华文化,共筑精神家园”征文比赛 陈彦 2016年6月 泉州市教育局 市级一等奖 李志钦
    2016年全国高中数学联赛 柯佳铭 2017年1月 泉州市教育局 市级一等奖 张澄滨
    泉州市“百年追梦全面小康”爱国主义读书教育活动征文 许莹莹 2017年6月 泉州市教育局 市级一等奖 郑长安
    泉州市第八届“英语周报杯”中学生英语小作文比赛 李格映 2014年1月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 蔡碧惠
    2014年泉州市增实杯高中物理竞赛 王英艺 2014年11月 泉州市教育局 市级二等奖 郑育坤
    2014年泉州市增实杯高中物理竞赛 李达强 2014年11月 泉州市教育局 市级二等奖 郑育坤
    2014年泉州市增实杯高中物理竞赛 施维新 2014年11月 泉州市教育局 市级二等奖 郑育坤
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 许文悦 2014年12月 泉州市教育局 市级二等奖 颜显坛
    泉州市中学生优秀政治小论文评选 蔡依琳 2015年8月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 刘丽清
    泉州市中学生优秀政治小论文评选 许榕榕 2015年8月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 刘丽清
    《低碳经济之我见》参加泉州市中学生优秀政治小论文评选 王湘渝 2015年8月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 曾森治
    泉州市中学生“海上丝绸之路”优秀历史作品比赛 孙晓楠 2015年12月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 刘德心
    2016年泉州市中小学生啦啦操联赛(高中组),花球舞蹈 养正中学 2016年5月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级二等奖 许雪芳
    2016年泉州市中学生足球联赛(高中组) 养正中学 2016年7月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级二等奖 周志煌
    2016年泉州市增实杯普通高中物理竞赛 臧宇杰 2016年9月 泉州教育局 市级二等奖 苏清水
    泉州市2016年高中学生优秀历史综合探究小论文比赛 黄亦陈 2016年12月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 刘德心
    21世纪新东方全国中小学生英语演讲比赛 许晴妮 2017年1月 中国日报社 市级二等奖 颜清秀
    21世纪报新东方杯全国中小学生英语演讲比赛 洪佩淇 2017年1月 中国日报社 市级二等奖 吴雪明
    2016年全国高中数学联赛 张玉树 2017年1月 泉州市教育局 市级二等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 蔡嘉豪 2017年1月 泉州市教育局 市级二等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 臧宇杰 2017年1月 泉州市教育局 市级二等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 吴伟杰 2017年1月 泉州市教育局 市级二等奖 张澄滨
    十一届英语周报杯中学生英语小作文比赛 洪欣妍 2017年2月 泉州市教育科学研究所 市级二等奖 吴雪明
    第15届泉州市中小学电脑制作活动 周祖贤 2014年5月 泉州市教育局 市级三等奖 曾达颖
    泉州市中小学心理健康教育征文比赛 黄珩炯 2014年7月 泉州市教育科学研究所 市级三等奖 卢文洁
    泉州市中小学心理健康教育征文比赛 许鸿伟 2014年7月 泉州市教育科学研究所 市级三等奖 卢文洁
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 杨杉坤 2014年12月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 林鸿源 2014年12月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    2014年全国高中数学联赛 蔡国沣 2015年2月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    2014年全国高中数学联赛 陈光宗 2015年2月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 黄亦陈 2015年12月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 施滢滢 2015年12月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 王欣欣 2015年12月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    中小学电脑制作高中组微视频 李赟 2016年6月 泉州市教育局 市级三等奖 李盛旺
    中小学电脑制作高中组微视频 郑乔郡 2016年6月 泉州市教育局 市级三等奖 李盛旺
    中小学电脑制作高中组微视频 丘龙鹏 2016年6月 泉州市教育局 市级三等奖 李盛旺
    泉州市“老师您好,我的好老师”比赛 兰熙琳 2016年8月 泉州市教育局 市级三等奖 李志钦
    泉州市中学生优秀政治小论文评选 林安妮 2016年9月 泉州市教育科学研究所 市级三等奖 王雄伟
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 黄亦陈 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 黄元榕 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 林友兴 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 孙铭鸿 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 唐小龙 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 伍兴凌 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 许烨 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 张晋 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区泉州选拔赛 郑家豪 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 颜显坛
    21世纪报全国中学生英语演讲比赛 留安妮 2017年1月 中国日报社 市级三等奖 王伟艺
    2016年全国高中数学联赛 黄佳佳 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 张召 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 陈鑫 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    2016年全国高中数学联赛 郑丹仪 2017年1月 泉州市教育局 市级三等奖 张澄滨
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,4*100米) 吕鸿玲 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第1名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,200米) 吕鸿玲 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第1名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,4*100米) 许珊珊 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第1名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,100米) 吕鸿玲 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第2名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,跳远) 许珊珊 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第2名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,1500米) 吴炫榆 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第3名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,400米) 蔡一婷 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第4名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,800米) 吴炫榆 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第4名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,1500米) 吴炫榆 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第4名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,100米) 许珊珊 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第4名 庄占能
    2014年泉州市中、小学生体育联赛(高中女子跳远) 许珊珊 2014年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第5名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,100米) 许珊珊 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第5名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子,800米) 吴炫榆 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第5名 庄占能
    2015年泉州市中、小学体育联赛(高中女子跳远) 许珊珊 2015年12月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第5名 庄占能
    2016年泉州市中、小学生体育联赛联赛(高中女子,200米) 蔡一婷 2016年11月 泉州市教育局、泉州市体育局 市级第5名 庄占能

    高中学生获奖.zip(请先下载本文件并解压之后再行查看)





    福建省晋江市养正中学·现代教育技术中心版权所有
    Yangzheng High School @Copyright 2002-2011 All Rights Reserved 闽ICP备05025023号 技术支持:泉州宇联网络